Совет Приморско-Ахтарского городского поселения
27 апреля 2024, 18:21

Адрес: 353860, Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск, Бульварная,78

Тел: 8(86143)3-13-83

E-mail: admin-gsp@mail.ru

Схема проезда

Режим работы

Рабочее время:

Пн - Чт: с 9:00 до 18:15 Пт: с 9:00 до 17:00

Перерыв:

Пн - Пт: с 13:00 до 14:00

Сб - Вс: выходные дни

12 декабря - День Конституции

В День Конституции в Приморско-Ахтарске прошел ряд мероприятий с участием школьников.

 

В КДЦ "Родина" в День Конституции провели кинолекторий для старшеклассников школ города. Перед ребятами выступил заместитель председателя Совета Приморско-Ахтарского городского поселения Андрей Терещенко. Он говорил о долге каждого россиянина знать и четко соблюдать все заложенные в Конституции нормы:

- Только в этом случае мы будем жить в свободной стране, а труд каждого из нас станет вкладом в стабильное развитие российской экономики и социальной сферы, в позитивные перемены в обществе.

Андрей Борисович рассказал ребятам о деятельности Совета, о своих коллегах депутатах. После чего старшеклассникам был предложен фильм "Легенда – 17" об истории российского хоккея.

В десятой школе хутора Садки прошел урок, посвященный 20-летию Конституции Российской Федерации. Урок для старшеклассников провела председатель ТОС N° 9 Любовь Гавриловна Зинченко.

-В Конституции записаны права наших граждан, та­кие как: право на образование, охрану здоровья, отдых и труд и другие, - начала урок Любовь Гавриловна. - Кроме прав у граждан России есть и обязанности, которые тоже отражены в основном законе, например, сохранять и беречь природу, защищать Родину. У каждого из вас есть права и обязанности. Право жить, право на семью, на учебу, отдых т. д.

Ученики отвечали на вопросы, участвовали в викторине по символам государства.

 

 

Пресс-служба администрации города

Возврат к списку