Совет Приморско-Ахтарского городского поселения
28 апреля 2024, 07:52

Адрес: 353860, Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск, Бульварная,78

Тел: 8(86143)3-13-83

E-mail: admin-gsp@mail.ru

Схема проезда

Режим работы

Рабочее время:

Пн - Чт: с 9:00 до 18:15 Пт: с 9:00 до 17:00

Перерыв:

Пн - Пт: с 13:00 до 14:00

Сб - Вс: выходные дни

День поселка Огородного

В минувшую пятницу в Огородном отметили день посёлка. Этот день был ознаменован открытием спортивно-игровой площадки, красную ленточку перерезали лично глава района Валерий Спичка и глава города Владислав Маврешко.

 

 

  Жители посёлка Огородного этого события ждали давно, свои просьбы озвучивали на сходах граждан и при личных встречах с главой. Средства были выделены в этом году в рамках ведомственной целевой программы "Развитие спортивных сооружений в Приморско-Ахтарском городском поселении Приморско-Ахтарского района". На открытие спортивной площадки глава города Владислав Маврешко привез в подарок сельскому клубу спортивный инвентарь и передал председателю ТОС N° 10 Ольге Довгалюк, чтобы юные жители Огородного активно занимались игровыми видами спорта.

Рады дети, но особенно рады родители. Теперь дети и внуки будут под присмотром. Мальчишки тут же похвастались главе района, что в поселке есть две спортивные команды, да только тренера пока нет…

- Владислав Васильевич Маврешко, глава города, поможет этот вопрос решить, - разъясняет Валерий Спичка, - без тренера не останетесь.

 Сразу же после торжественного открытия площадки прошли "Весёлые старты", в которых приняли участие почти все юные жители посёлка. Здесь же работал пункт "Здравушка", и все желающие имели возможность измерить давление и получить консультации фельдшеров из ЦРБ.

    Праздник продолжился торжественным чествованием юбиляров, а их в этом году не мало. Это:

-Молошниченко Таисия Николаевна - 80 лет

-Терентьева Анна Семновна - 80 лет
-Кошевец Александр Харитонович -75 лет

-Шапинская Любовь Ивановна -75 лет

-Федина Фекла Федоровна -75 лет.

Самое главное достояние поселка Огородного – это люди! Люди, которые своим трудом, своими поступками являются примером для земляков. Памятные подарки в честь дня хутора получили те, кто наводит порядок не только в доме, но и на придомовой территории. Это Горшкова Татьяна Васильевна, Дыдич Людмила Владимировна, Бугай Елена Александровна, Дьячкова Екатерина Павловна, Дьяченко Елена Петровна и Сергеева Галина Александровна.

Среди активистов поселка отмечены также Кича Любовь Дмитриевна и Ремезова Нина Викторовна. Это не равнодушные, отзывчивые люди, которые всегда приходят на помощь соседям. На торжественном мероприятии также отметили молодого специалиста Ремезова Руслана, а также самых читающих жителей Шевченко Геннадия Ивановича и Фатула Светлану Васильевну. Председатель Совета ТОС N° 10 Ольга Довгалюк отметила жителей поселка, которые являются ее опорой в общественной жизни.

Обращаясь к жителям Огородного, Владислав Маврешко поздравил всех с днем поселка:

-День рождения вашей малой родины - общий праздник, объединяющий всех без исключения – кто любит, гордится и трудится во благо и процветание родного поселка.

Дорогие земляки! Будущее поселка Огородного   зависит, прежде всего, от каждого из нас,  от нашего взаимоуважения, поддержки и желания сделать поселок современным, комфортным  и благоустроенным. Я знаю, что Ольга Владимировна мечтает  начать вести летопись истории поселка Огородного, поэтому дарю ей специальный альбом, в который будут помещены фотографии жизни вашей малой родины!

Праздничный концерт был организован коллективами КДЦ "Родина", а по окончании мероприятия в честь дня хутора был дан праздничный салют. Жители поселка подпевали знакомые песни и апплодировали певцам. Уезжая с праздника, Владислав Маврешко подметил, что сельский клуб в поселке Огородном нуждается в капитальном ремонте. И взял этот вопрос себе на вооружение.

Пресс-служба администрации города

Возврат к списку