Совет Приморско-Ахтарского городского поселения
23 апреля 2024, 11:52

Адрес: 353860, Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск, Бульварная,78

Тел: 8(86143)3-13-83

E-mail: admin-gsp@mail.ru

Схема проезда

Режим работы

Рабочее время:

Пн - Чт: с 9:00 до 18:15 Пт: с 9:00 до 17:00

Перерыв:

Пн - Пт: с 13:00 до 14:00

Сб - Вс: выходные дни

Депутаты ЗСК провели встречу с общественниками в Брюховецком районе

Сегодня в станице Брюховецкой заместитель руководителя ЗСК – председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Николай Петропавловский провел для тосовских активистов учебный семинар по актуальным вопросам развития местного самоуправления и социальной сферы.

На встречу были приглашены общественники из Брюховецкого, Выселковского, Калининского, Кореновского, Красноармейского, Приморско-Ахтарского и Тимашевского районов. В мероприятии также приняли участие представители краевой администрации и руководители муниципалитетов, депутаты ЗСК Александр Поголов, Евгений Шендрик, Алексей Стрига.

Открывая семинар, Николай Петропавловский отметил, что представленные муниципалитеты известны в крае как экономически стабильные, перспективные территории. Он подчеркнул значимость деятельности тосовских активистов в их развитии.

Общественников ознакомили с анализом хода реализации в крае указов Президента, новыми изменениями в законодательстве о местном самоуправлении, ролью ТОСов в развитии инициативного бюджетирования. Отдельное внимание было уделено информированию о деятельности служб занятости и соцзащиты населения.

«Мы для себя сделали вывод, что очень важным в сложное быстро меняющееся время является ощущение стабильности для населения, понимание того, что у людей будет работа и заработная плата. А, если у них возникнет какая-то проблема, то государство, субъект – Краснодарский край, обязательно позаботятся о гражданах в сложившихся условиях, ознакомят с новыми возможностями. Вы должны обладать знаниями о гарантиях социальной защиты населения в сегодняшних реалиях, делиться с ними на встречах с жителями своих территорий», – подчеркнул, предваряя выступления руководителей центра занятости и управления социальной защиты населения Брюховецкого района, зампредседателя ЗСК.

В завершении семинара Николай Петропавловский выразил уверенность, что полученная информация будет полезна тосовцам в текущей работе.

В ходе встречи также были отмечены лучшие органы территориального общественного самоуправления по итогам работы в 2021 году. Руководители лучших ТОСов представленных районов получили награды кубанского парламента и администрации края. Главной из них стала субсидия на благоустройство подведомственных им территорий.

(По материалам сайта ЗСК Краснодарского края)

Возврат к списку