Совет Приморско-Ахтарского городского поселения
23 апреля 2024, 10:58

Адрес: 353860, Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск, Бульварная,78

Тел: 8(86143)3-13-83

E-mail: admin-gsp@mail.ru

Схема проезда

Режим работы

Рабочее время:

Пн - Чт: с 9:00 до 18:15 Пт: с 9:00 до 17:00

Перерыв:

Пн - Пт: с 13:00 до 14:00

Сб - Вс: выходные дни

Футбольному полю - рулонный газон

Стадион преображается буквально на глазах, будто, попав на телепрограмму "Модный приговор",  решил кардинально изменить имидж и настроение, оставив лишь стиль прежний - спортивный.

Стилистам в лице подрядчиков, пришлось на славу потрудиться, чтобы подготовить почву для нового наряда. Сначала вывезли грунт, провели вертикальную планировку поля, смонтировали оборудование, предназначенное для полива, а затем перешли к самому зрелищному виду работ, укладке футбольного газона. С утра и до самого вечера  на стадионе кипит работа по озеленению места для игры в мяч. Работники предприятия "Благоустройство" укладывают рулонный газон, предназначенный специально для спортивных сооружений, обладающий высокой устойчивостью к нагрузкам. Дернина повышенной прочности выращена в питомнике "Донские газоны" и доставлена в г. Приморско-Ахтарск на грузовых машинах, в одну из которых помещается одна тысяча рулонного покрытия. Учитывая то, что площадь поля составляет 1700 кв.м,  всего на укладку газона потребуется примерно восемь тысяч рулонов.

Процесс укладки живого материала напоминает шахматную доску, чередуя стыки,  озеленители одновременно ведут двенадцать рядов,  тем самым, меняя облик поля. При должном уходе газон прослужит не менее десяти лет, для этого потребуется регулярно поливать натуральное покрытие, вовремя осуществлять скашивание отросшей травы и вносить удобрения в почву.   

Не обошли стороной переделки и беговые дорожки. Оборудование австрийского производства украсило стадион ярким цветом, подчеркнув контур линий. На трибунах и ступенях стадиона уложена плитка из керамогранита, ведутся подготовительные работы для установки сидений для болельщиков. Завершен наружный ремонт комментаторской кабины.

- Благодарен депутатам городского Совета за поддержку. На последней сессии дополнительно были выделены денежные средства на приобретение профессионального покрытия для стадиона. В этом году на реконструкцию стадиона было направлено 15 миллионов рублей из краевого бюджета, 10 миллионов из городского, - рассказал журналистам глава городского поселения Валерий Спичка и поделился планами на будущее.

На следующий год запланировано строительство крытого манежа для занятий спортом и благоустройство прилегающей территории. По словам главы в течение двух-трех лет стадион станет современным, отвечающим  всем требованиям, спортивным сооружением, на котором будут проходить не только соревнования районного, но и краевого уровня.

Пресс-служба администрации города

Возврат к списку