Совет Приморско-Ахтарского городского поселения
28 апреля 2024, 15:56

Адрес: 353860, Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск, Бульварная,78

Тел: 8(86143)3-13-83

E-mail: admin-gsp@mail.ru

Схема проезда

Режим работы

Рабочее время:

Пн - Чт: с 9:00 до 18:15 Пт: с 9:00 до 17:00

Перерыв:

Пн - Пт: с 13:00 до 14:00

Сб - Вс: выходные дни

Городской хор оценили на краевом фестивале

Подведены итоги краевого фестиваля хоровых коллективов ветеранов Великой Отечественной войны и труда под названием "Не стареют душой ветераны".

 

Зональный этап проходил в октябре в станице Каневской, участие в нем принимали 5 районов. До конца ноября организаторы конкурса просмотрели еще 7 зональных этапов на территории Кубани. 90 фольклорных и академических  ветеранских хоров представили на суд жюри свои репертуары. Городской народный хор "Вдохновение" получил звание лауреата 3 степени.

Гала-концерт победителей проходил в Славянске-на-Кубани, дипломом лауреата был также награжден и концертмейстер народного хора "Вдохновение"  Сергей Белянов.

- В составе хора 25 женщин, сейчас объявили набор мужчин – солистов, - рассказывает руководитель Надежда Яковлевна Липатова. -  Средний возраст – 60 лет.  Коллектив сплоченный и дружный, постоянно пополняется новыми дарованиями. Администрация города нас поддерживает, в настоящее время планируется приобретение концертного костюма для баяниста. Основной состав имеет как летний вариант сценических костюмов, так и зимний. Так что в этом плане мы довольны.

Хор "Вдохновение" полностью входит в районный Совет ветеранов, Надежда Яковлевна является председателем первичной организации. Жители города знают этот коллектив по всем мероприятиям, которые проходят по линии Управления социальной защиты населения, а также по городским мероприятиям. К летнему сезону народный хор предстанет перед зрителями в новых сценических костюмах, приобрести которые помог Почетный гражданин города Юрий Чугуй.

Пресс-служба администрации города

Возврат к списку