Совет Приморско-Ахтарского городского поселения
29 марта 2024, 18:32

Адрес: 353860, Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск, Бульварная,78

Тел: 8(86143)3-13-83

E-mail: admin-gsp@mail.ru

Схема проезда

Режим работы

Рабочее время:

Пн - Чт: с 9:00 до 18:15 Пт: с 9:00 до 17:00

Перерыв:

Пн - Пт: с 13:00 до 14:00

Сб - Вс: выходные дни

Хутор Огородный- именинник

В холодный октябрьский день в сельском доме культуры не было свободных мест, согревая друг друга добрыми улыбками, односельчане отмечали именины родного хутора.

Администрация Приморско-Ахтарского городского поселения организовала для жителей праздничное мероприятие, которое включило в себя спортивно-развлекательный блок и концертную программу. Эстафета была посвящена казачьей тематике. Капитаны соревнующихся команд, выполняя роль атаманов, вели за собой отряд казаков, без труда преодолевая различные препятствия. В состязаниях принимали участие дети дошкольного и школьного возраста. Ребятам была предоставлена возможность не только проявить смелость, ловкость и сноровку, но и блеснуть умом в области оружейного дела, присущего кубанским предкам.  Начальник организационного отдела администрация города Александр Самовик ввел ребят в экскурс по истории казачества, продемонстрировав им настоящее оружие в виде сабли, шашки, револьвера и мушкета.  Все это можно было не только посмотреть, но и потрогать. Настоящим сюрпризом для детей стал бой в фехтовании на шпагах, представленный воспитанниками детской спортивной школы Денисом Беликовым и Антоном Виноградовым. Каждый желающий имел возможность попробовать себя в роли фехтовальщика, примерив снаряжение и вызвав на дуэль своих товарищей. Детворе были вручены сладкие призы – в этот день не было проигравших, все остались довольны. После подведения итогов состязаний организаторы праздника перешли к торжественной части.

Глава Приморско-Ахтарского городского поселения Валерий Владимирович Спичка поздравил присутствующих с днем рождения хутора, пожелав мира, добра и семейного благополучия. По сложившейся традиции на подобных мероприятиях принято отмечать лучших из лучших, называя имена достойных жителей. Первой была награждена Ольга Владимировна Довгалюк, которая на протяжении пяти лет трудится в качестве председателя ТОСа. Валерий Владимирович поблагодарил общественницу за плодотворную работу по управлению ТОС, повышение роли органов территориального общественного самоуправления в решении вопросов жизнеобеспечения населения хутора Огородного и вручил ей грамоту. Также в этот день были награждены памятными подарками юбиляры: Раиса Кузьменко, Махмет Фатула, Мария Жанакова,  Евгений Агельбаев, Николай Бугай, Дина Фесенко, Валентина Гаговская; молодожены Василий и Наталья Малошниченко, многодетные матери Марина Возная и Татьяна Багалий.  За творческий подход и образцовое содержание придомовой территории вручены грамоты Галине Сергеевой, Вере Шевченко и Татьяне Горшковой. Не обошлось в этот день без приятной встречи жителей с добрыми друзьями. Владимир Федорович Горбунов, почетный гражданин района, поэт и прозаик в хуторе Огородном частый гость. Благодаря этому талантливому  человеку в сельском Доме культуры появились книги, и в праздничный день библиотечная коллекция пополнилась новыми печатными изданиями. В.Ф. Горбунов с приветственным словом обратился к присутствующим и зачитал строки из стихотворений, вошедших в поэтические сборники. Автор подарил СДК книги, в которых также представлено творчество и нашего земляка Владимира Никитина.

Мероприятие продолжил концерт, подготовленный артистами кино-досугового центра "Родина", а в завершение праздника ночное небо украсил салют.   

   

Пресс-служба администрации города

Возврат к списку