Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Кубанские предприятия могут ознакомиться с отечественным программным обеспечением на специальном сайте

01.11.2022 Проект запустило Минцифры России. На портале Russoft.ru представлены отечественные программные продукты, которые включены в реестр российского ПО.
– Создание такой платформы продиктовано условиями ускоренного импортозамещения и стало логическим продолжением решений, принятых Правительством России. Russoft.ru — это удобная площадка для взаимодействия разработчиков и заказчиков ПО. Сейчас на маркетплейсе уже более 1000 решений, – пояснил руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

Как отметил глава ведомства, маркетплейс поможет предприятиям и организациям быстрее сориентироваться на рынке отечественного программного обеспечения и внедрить лучшие разработки в свой рабочий процесс.

На странице каждого ПО описаны его основные характеристики: функционал, стоимость, совместимость с операционными системами и зарубежные аналоги, которые оно может заместить. Выбрать необходимый продукт также можно как по категории, так и по отрасли применения.

В тестовом режиме маркетплейс начал работу в сентябре. Первыми пользователями стали представители профильных ассоциаций, компаний-разработчиков и заказчиков ИТ-решений. Их комментарии и предложения были учтены при доработке сайта.
Чтобы разместить свое решение на платформе, правообладателю необходимо подать заявку на Госуслугах.

Возврат к списку