Совет Приморско-Ахтарского городского поселения
20 апреля 2024, 10:49

Адрес: 353860, Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск, Бульварная,78

Тел: 8(86143)3-13-83

E-mail: admin-gsp@mail.ru

Схема проезда

Режим работы

Рабочее время:

Пн - Чт: с 9:00 до 18:15 Пт: с 9:00 до 17:00

Перерыв:

Пн - Пт: с 13:00 до 14:00

Сб - Вс: выходные дни

О мерах ответственности за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления

Информацию о нарушениях в сфере экологии Вы можете сообщить по телефону дежурной части Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району: 8(86143) 2-13-02.

Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления - это административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 8.2 КоАП РФ.  Административный протокол по указанной статье рассматривается судом.

В соответствии с частью 1 статьи 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – несоблюдение требований в области охраны  окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления,  влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяносто суток; на юридических лиц – от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяносто суток.

Административный протокол по указанной статье может быть составлен, например, за оказание услуг СТО; услуг по мойке автомобилей; услуг общественного питания, торговых объектов (магазины); и т.д., при этом без заключения договора с региональным оператором на вывоз и утилизацию отходов.

За 2022 год за указанное правонарушение, сотрудниками полиции, составлено 34 протокола об административных правонарушениях. В 2023 году работа по выявлению правонарушений в области природопользования и охраны окружающей среды, продолжена. За 4 месяца 2023 года выявлено 15 административных правонарушения, предусмотренных ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ. Материалы направлены в Министерство природопользования для рассмотрения и принятия решения.

Информацию о нарушениях в сфере экологии Вы можете сообщить по телефону дежурной части Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району: 8(86143) 2-13-02.


Возврат к списку