Совет Приморско-Ахтарского городского поселения
28 апреля 2024, 06:24

Адрес: 353860, Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск, Бульварная,78

Тел: 8(86143)3-13-83

E-mail: admin-gsp@mail.ru

Схема проезда

Режим работы

Рабочее время:

Пн - Чт: с 9:00 до 18:15 Пт: с 9:00 до 17:00

Перерыв:

Пн - Пт: с 13:00 до 14:00

Сб - Вс: выходные дни

ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" отвечает на вопросы

ВОПРОС: В этом году мне надо поверить счетчик газа. Можно это сделать на дому за один день?

💬 ОТВЕТ: Каждый прибор учета газа имеет срок поверки и срок эксплуатации. От возраста счетчика (указан в паспорте прибора) зависит какое решение необходимо принять: проводить поверку счетчика или нужно его заменить на новый.

⚡ Если Вы хотите провести поверку счетчика за один день на дому, то, в первую очередь, нужно выбрать аккредитованную организацию, которая в Вашем районе проводит поверку приборов учета газа с помощью передвижной лаборатории.

⚡ Перед тем, как заключить договор с такой организацией необходимо направить в абонентский пункт ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» своего города или района заявление о снятии пломбы.

Рекомендуем сразу взять счет на оплату повторной установки пломбы, оплатить его и, если точно знаете дату проведения поверки, подать заявление на повторную установку пломбы в день поверки. Это очень удобно и не обременительно.

⚡ Обратите внимание на то, что монтаж и демонтаж любого газового оборудования производится специалистами газораспределительной компании, с которой у абонента заключен договор на ТО ВДГО.

⚡ Все действия газовых и метрологических компаний (поверка, снятие и установка счетчика и пломбы) должны подтверждаться документально. По каждому действию составляется акт. Один экземпляр каждого Акта должен остаться у потребителя.

Возврат к списку