Совет Приморско-Ахтарского городского поселения
18 апреля 2024, 22:14

Адрес: 353860, Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск, Бульварная,78

Тел: 8(86143)3-13-83

E-mail: admin-gsp@mail.ru

Схема проезда

Режим работы

Рабочее время:

Пн - Чт: с 9:00 до 18:15 Пт: с 9:00 до 17:00

Перерыв:

Пн - Пт: с 13:00 до 14:00

Сб - Вс: выходные дни

Приморско-Ахтарские полицейские и общественники проводят акцию «Студенческий десант»

Студенты факультета правоохранительной деятельности техникума «Знание» познакомились со спецификой службы в полиции, социальными гарантиями и условиями приёма на службу.

В рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники Отдела МВД Росси по Приморско-Ахтарскому району совместно с представителем Общественного совета при ОМВД А.В. Самовик провели для студентов правоохранительной направленности филиала Северо-Кавказского техникума «Знание» день открытых дверей.

Заместитель начальника полиции подполковник полиции Станислав Горбунов рассказал студентам об особенностях службы в органах внутренних дел и более подробно остановились на работе сотрудников Дежурной части. Ребята смогли увидеть, как поступившее на пульт дежурного сообщение о происшествии отрабатывается правоохранителями. Узнали, по какому принципу происходит расстановка полицейских нарядов, заступающих на службу и увидели, что город находится под постоянным видеонаблюдением дежурного.  

Сотрудник кадрового подразделения лейтенант полиции Сергей Антонов рассказал ребятам об условиях поступления на службу в полицию, в учебные заведения МВД России, о том какие требования предъявляются к сотруднику органов внутренних дел и какие социальные гарантии есть у правоохранителей.

Начальник ОПДН подполковник полиции Валерий Аведов говорил студентам о нормах административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний, о необходимости быть внимательными и проявлять терпимость по отношению друг к другу. А также напомнил подросткам о вреде употребления алкогольной, табачной продукции и об опасности употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Младший инспектор-кинолог сержант полиции Дарья Рудь в свою очередь продемонстрировала участникам акции мастерство дрессировки служебной собаки по кличке Амаретто, обученной выполнять различные команды, а затем показала элемент поиска взрывчатых веществ четвероногим питомцем.

По окончании мероприятия представитель Общественного совета при ОМВД А.В. Самовик сказал: «Акция «Студенческий десант» даёт уникальную возможность молодым людям посмотреть на работу полиции изнутри, оценить сложность и тяжелый ежедневный труд сотрудников органов внутренних дел обеспечивающих правопорядок».

Полицейские предложили ребятам после окончания учебы пополнить ряды сотрудников правоохранительных органов, а ребята поблагодарили организаторов акции за интересное мероприятие.


Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району

Возврат к списку