Совет Приморско-Ахтарского городского поселения
26 апреля 2024, 15:22

Адрес: 353860, Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск, Бульварная,78

Тел: 8(86143)3-13-83

E-mail: admin-gsp@mail.ru

Схема проезда

Режим работы

Рабочее время:

Пн - Чт: с 9:00 до 18:15 Пт: с 9:00 до 17:00

Перерыв:

Пн - Пт: с 13:00 до 14:00

Сб - Вс: выходные дни

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Выступление заместителя начальника ОГИБДД по Приморско-Ахтарскому району М.В. Ярина на тему:

«Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма»

 

 

Детский дорожно-транспортный травматизм представляет собой очень серьезную проблему современности. Ведь чаще всего виновниками ДТП становятся самые уязвимые участники дорожного движения – это дети. Именно из-за этого дорожно-транспортный травматизм остается главной проблемой общества.

В 2023 году в Приморско-Ахтарском районе с участием детей, в возрасте до 16 лет зарегистрировано 1 ДТП, в котором 1 ребенок-водитель мото получил ранения, погибших нет.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество детей, получивших ранения в ДТП осталось без изменений.

Подростки, управляющие мототранспортом не редкость. Они смело садятся за руль мотоциклов и скутеров, пренебрегая любыми средствами безопасности. В результате незнание Правил дорожного движения и неумение управлять транспортным средством приводит к трагедиям.

         Сотрудники Госавтоинспекции и педагоги постоянно проводят профилактическую работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, однако немаловажным фактором, позволяющим снизить детскую аварийность, служит профилактическая работа, которую, прежде всего, должны проводить родители, показывая личным примером как правильно себя вести в транспортной среде.

        Важно, чтобы дети не только знали ПДД, но и соблюдали их, осознавая, к чему может привести игнорирование правил безопасности.

В текущем году ГИБДД совместно с администрацией МО Приморско-Ахтарский район разработан график сходов граждан в сельских поселениях района, на которых до родителей будет доведена важная информация по мерам и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Еженедельно сотрудниками Госавтоинспекции проводятся рейдовые мероприятия, направленные на недопущение нарушений ПДД РФ несовершеннолетними.

Госавтоинспекция ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району призывает родителей контролировать и пресекать попытки несовершеннолетних самостоятельно сесть за руль, а также исключить возможность их доступа к ключам от автомототранспорта, во избежание печальных последствий.

 

Возврат к списку