Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Разработан механизм по выводу хозяйствующих субъектов на иностранные рынки

09.03.2023

Для обеспечения удобства хозяйствующим субъектам при расширении рынка сбыта произведенной продукции разработан удобный онлайн-ресурс по выходу на иностранные рынки «Маркетплейсы. 

Подбор маркетплейсов включает в себя удобную навигацию во множестве дистанционных каналов экспорта на основе индивидуальных параметров клиента. Сервис в автоматическом режиме подбирает электронные торговые площадки в соответствии с уровнем экспортной готовности, стратегией и спецификой товаров или услуг компании. Здесь же можно получить практические знания об особенностях основных международных маркетплейсов и начать работу с выбранной площадкой, в том числе с государственной поддержкой, в едином интерфейсе.

Ресурс будет полезен как производителям, планирующим выход на зарубежные рынки, так и действующим экспортерам, заинтересованным в расширении своих каналов продаж.

На ресурсе можно ознакомиться с перечнем рекомендуемых для размещения международных электронных торговых площадок, получить индивидуальные рекомендации по улучшению готовности к экспорту и налаживанию дистанционных каналов продаж, найти алгоритм действий для размещения на рекомендованных электронных торговых площадках, а также получить информацию о специфике маркетплейсов, подробные инструкции и различные обучающие видеоролики.

Воспользоваться услугой можно по следующей схеме:

– перейдите на страницу сервиса по ссылке https://myexport.exportcenter.ru/ в раздел «Главная – Сервисы – Бизнес – Продвижение на внешние рынки – Электронная торговля – Маркетплейсы. Подбор маркетплейсов»;

– авторизуйтесь на платформе путем регистрации на портале «Мой экспорт»;

– нажмите на кнопку «Получить услугу»;

– ответьте на вопросы анкеты;

– ознакомьтесь с результатами подбора и рекомендациями.

Услуга предоставляется на безвозмездной основе.

Для получения более подробной информации просьба обращаться

в центр поддержки экспорта Краснодарского края по телефону: +7 (861) 231-10-60.

Возврат к списку