Совет Приморско-Ахтарского городского поселения
25 апреля 2024, 08:24

Адрес: 353860, Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск, Бульварная,78

Тел: 8(86143)3-13-83

E-mail: admin-gsp@mail.ru

Схема проезда

Режим работы

Рабочее время:

Пн - Чт: с 9:00 до 18:15 Пт: с 9:00 до 17:00

Перерыв:

Пн - Пт: с 13:00 до 14:00

Сб - Вс: выходные дни

Сегодня руководитель городского народного хора Надежда Яковлевна Липатова отметила 75-летний юбилей

Надежда Яковлевна приехала жить и работать в Приморско-Ахтарск в 2008 году. Коллектив хора ветеранов войны и труда кино-досугового центра «Родина» в тот период нуждался в хормейстере (уже тяжело заболел Кирилл Георгиевич Тричев).

И совершенно случайная встреча связала Надежду Яковлевну с этим коллективом уже на 15 лет. За эти годы Хор развивался, рос, менялся, добивался побед на районных и краевых конкурсах. Надежда Яковлевна дала ему очаровательное название «Вдохновение», она и до сегодняшнего дня является его руководителем и вдохновителем.

Дипломы Лауреатов сыпались один за другим. Не раз подтверждали звание «Народного самодеятельного коллектива», были отмечены дипломами Лауреата на краевых фестивалях народного творчества «Во славу Кубани! На благо России!», «Салют Победа!», «Мы с песней молоды», «Не стареют душой ветераны», «Соприкоснись душою с песней». И всегда Приморско-Ахтарский городской народный хор участвовал в культурной жизни города и района.

Сегодня с 75-летним юбилеем Надежду Яковлевну поздравили заместитель главы района Ольга Проскура, председатель Совета МО Приморско-Ахтарский район Елена Кутузова, заместитель главы города Светлана Попова, начальник отдела культуры администрации района Наталья Черник.

Возврат к списку