Совет Приморско-Ахтарского городского поселения
23 апреля 2024, 14:41

Адрес: 353860, Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск, Бульварная,78

Тел: 8(86143)3-13-83

E-mail: admin-gsp@mail.ru

Схема проезда

Режим работы

Рабочее время:

Пн - Чт: с 9:00 до 18:15 Пт: с 9:00 до 17:00

Перерыв:

Пн - Пт: с 13:00 до 14:00

Сб - Вс: выходные дни

Сердечные поздравления

Так устроена наша жизнь – вращаться в коллективе, совмещать трудовые хлопоты с заботами семейными, делиться радостью и горестями с окружающими. Но что делать, когда переступив рубеж пенсионного возраста, все это остается за порогом вчерашнего дня... К прожитым годам прибавляются морщинки на лице, домашняя аптечка пополняется лекарствами, а на смену живому общению приходят сериалы.  В такие минуты человеческие ценности приобретают несколько иной смысл, хочется больше света и душевной теплоты.

Первое октября для многих приморскоахтарцев стал, действительно,  днем добра и уважения, потому что к жителям преклонного возраста с визитом в дом постучались представители общественности - председатель ТОСа N°4 Валентина Кальнишевская, депутат районного Совета Ирина Звягинцева и депутат городского Совета Василий Шендриков. Они сердечно поздравили сторожил города с Днем пожилого человека, подарив гостинцы и цветы.

Валентина Ивановна – общественница со стажем, знает, сколько на ее участке пожилых людей, кто из них нуждается в особом внимании, заботе. Проработав двадцать лет квартальной, три года председателем ТОСа, привыкла к тому, что старики называют ее не иначе, как ласково по имени Валечка.  Потому, когда они встречали ее словами: "Валечка, проходи", никто не удивился. Прежде чем придти с поздравлениями к ним, многим прозвонила по телефону, зашла, передала через соседей. Со стороны было трогательно наблюдать за бабушками и дедушками, выглядывающими в ожидании гостей в окошко или через калитку. Каждый из них, встречая председателя и депутатов, без умолку рассказывал о наболевшем – здоровье, детях, погоде...

Тесная связь председателя и депутатов очевидна не только в праздничные дни, но и в будни. Формирование списка наказов, оказание адресной помощи – все это имеет место быть в повседневной работе. Народные избранники встречаются с горожанами официально, согласно графику приема избирателей, и в неформальной обстановке – по первому звонку. Порой приходится слышать просьбы пенсионеров такого характера – огород вскопать или спиленные ветки фруктовых деревьев вывезти – пожелания исполняются в срочном порядке.  Ведь зачастую бывает так, что сердечность человеческих отношений для категории граждан, именуемой социально незащищенной, по значимости равносильно болеутоляющему лекарству.       

Пресс-служба администрации города

Возврат к списку