Адрес: 353860, Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск, Бульварная,78

Пн - Чт: с 9:00 до 18:15 Пт: с 9:00 до 17:00

Перерыв:

Пн - Пт: с 13:00 до 14:00

Сб - Вс: выходные дни

Серебро в краевой олимпиаде - у наших спортсменов!

24-30 октября в санаторно-оздоровительном центре "Искра" поселка Кучугуры Темрюкского района проходила Спартакиада инвалидов Кубани.

Почетными гостями спартакиады стали  паралимпийский чемпион Олег Шестаков, призер Паралимпиады Владимир Кривуля, чемпион Европы Александр Демьяненко, призеры чемпионата Европы (спорт ПОДА) Виктор Потанин, Светлана Баранцева и Маргарита Сидоренко, чемпионы первенства мира (ПОДА) Елена Орлова и Александр Чернега.

44 муниципальных образования Краснодарского края представили своих спортсменов, а это более 400 человек.

Приморско-Ахтарский район представляли воспитанники Анжелики Аксеновой: Люба Вовк, Марина Очередняя, Юрий Кашков, Василий Рязанский, Денис Ярыш, Илья Линичук, Настя Быкова и Андрей Самовик.

В стритболе на колясках наши спортсмены завоевали почетное третье место, а в общекомандном зачете район на втором месте. В личном зачете наши спортсмены тоже отличились. У Любы Вовк  2-е место по пауэрлифтингу, у Андрея Самовика – 1-е. Денис Ярыш стал вторым в плавании на 50 метров вольным стилем. Илья Линичук принес команде 1-е место по легкой атлетике, он стал лучшим на дистанции 60 метров в беге на колясках.

Ребята привезли домой медали и грамоты министра спорта Кубани Людмилы Черновой.