Совет Приморско-Ахтарского городского поселения
19 апреля 2024, 14:58

Адрес: 353860, Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск, Бульварная,78

Тел: 8(86143)3-13-83

E-mail: admin-gsp@mail.ru

Схема проезда

Режим работы

Рабочее время:

Пн - Чт: с 9:00 до 18:15 Пт: с 9:00 до 17:00

Перерыв:

Пн - Пт: с 13:00 до 14:00

Сб - Вс: выходные дни

Ситуацию с подтоплением удалость стабилизировать

Для МУП "Водоканал" предновогодние дни уходящего 2021 года и первые дни января стали испытанием на прочность. Несколько суток они работали в авральном режиме. На помощь пришли спасатели и пожарные. Вся техника предприятия была задействована на водоотведении  на подтопленных подворьях.

Телефоны дежурного администрации Приморско-Ахтарского городского поселения и ЕДДС Приморско-Ахтарского района не смолкали ни днём ни ночью. По каждому обращению были произведены выезды аварийных бригад с целью изучения ситуации на месте и принятию мер.

Сотрудники администрации города, коммунальщики, участвовали в ликвидации последствий подтопления садоводческого товарищества "Садовод". При технической поддержке ООО "АНТ" и "СтройКомплектСервис" проведена очистка старого оросительного рва для организации водоотведении с улиц и дворов садоводческого товарищества.

По завершению этих мероприятий вода заметно стала уходить с подтопленных территорий.

Спасатели МКУ "Спасательный центр" в ручную очищали ливнёвки на территории города.

Глава города Артём Сошин лично контролировал ход мероприятий по водоотведению и очистке.

По некоторым адресам на улице Чапаева и Островского МУП "Водоканал" работал больше недели. Здесь, по словам старожилов, географически так сложилось, что несколько раз в году выступают подпочвенные воды. В этом году погода побила все рекорды. Был взят анализ воды, чтобы выяснить природу её происхождения.
Догадки специалистов подтвердились - вода подпочвенная. А бороться с ней крайне сложно.
Подобное явление происходило в районе в 1996 году, и вот спустя 25 лет, повторилось снова.
Вода разбушевалась не только в нашем районе, но и в соседних, в отдельных районах Краснодарского края - ситуация была крайне критической.
На сегодняшний день общими усилиями ситуацию удалось стабилизировать. Установилась сухая погода, все ливневые канализации на территории города расчищены, подтоплений не наблюдается.

Возврат к списку