Совет Приморско-Ахтарского городского поселения
24 апреля 2024, 04:01

Адрес: 353860, Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск, Бульварная,78

Тел: 8(86143)3-13-83

E-mail: admin-gsp@mail.ru

Схема проезда

Режим работы

Рабочее время:

Пн - Чт: с 9:00 до 18:15 Пт: с 9:00 до 17:00

Перерыв:

Пн - Пт: с 13:00 до 14:00

Сб - Вс: выходные дни

Срок уплаты налогов изменен

С 1 января 2015 года введена новая обязанность для налогоплательщиков – физических лиц (статья 23 НК РФ).

 

 В частности, сообщать в налоговые органы информацию об объектах налогообложения транспортным, земельным налогами и налогом на имущество физических лиц в случае, если за весь период владения упомянутой недвижимостью или транспортным средством налогоплательщик не получил уведомлений и не платил налоги. Данные сведения необходимо направлять однократно до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом, а также необходимо представлять в налоговый орган правоустанавливающие (правоудостоверяющие) документы и (или) документы, подтверждающие государственную регистрацию транспортных средств.

Кроме того, предусмотрена ответственность за несообщение или несвоевременное сообщение вышеуказанных сведений. За неисполнение указанной обязанности налоговыми органами будет налагаться штраф в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога по соответствующему объекту (п.3 ст. 129.1 НК РФ). Данная норма вступает в силу с 1 января 2017 года.

         Также внесены изменения в части единого срока уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов – не позднее 1 октября года, следующего  за истекшим налоговым периодом.

          Убедительная просьба к налогоплательщикам использовать право исполнить обязанность по уплате налогов досрочно и оплатить имущественные налоги в ближайшие месяцы, но не позднее 1 октября 2015 года.

           Средства, поступающие от налогов, необходимы на благоустройство территории городского поселения, на выполнение работ по ремонту дорог, тротуаров, придомовых территорий, инженерных сетей и на решение многих других социально значимых вопросов.

          В случае возникновения вопросов или не получения уведомления до 01.09.2015г. просьба обратиться в МРИФНС N°10 по Краснодарскому краю, находящейся по адресу:      г. Приморско-Ахтарск, ул. Ленина, 27 (налоговая инспекция) и по тел. 2-40-50.

Пресс-служба администрации города

Возврат к списку