Совет Приморско-Ахтарского городского поселения
28 апреля 2024, 21:34

Адрес: 353860, Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск, Бульварная,78

Тел: 8(86143)3-13-83

E-mail: admin-gsp@mail.ru

Схема проезда

Режим работы

Рабочее время:

Пн - Чт: с 9:00 до 18:15 Пт: с 9:00 до 17:00

Перерыв:

Пн - Пт: с 13:00 до 14:00

Сб - Вс: выходные дни

ТОС № 5 по итогам краевого конкурса занял 3 место

В Приморско-Ахтарском районе состоялось зональное совещание, участниками которого стали активисты территориальных общественных советов семи муниципалитетов. Присутствующие подвели итоги деятельности органов ТОС в 2020 году и определили задачи на следующий год.


Торжественному награждению лучших ТОСов предшествовал учебный семинар под председательством Алексея Сидюкова, депутата Законодательного Собрания Краснодарского края. Организаторы встречи познакомили общественников с рядом правовых актов, касающихся вопросов организации деятельности и поддержки ТОСов, а также дали рекомендации по усовершенствованию работы, призвав к участию в форумах и обмену информацией.

Зональное совещание по подведению итогов деятельности органов территориального общественного самоуправления в 2020 году провел Александр Трубилин, заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края.

Назвав конкурс индикатором деятельности квартального или домового комитета, Александр Иванович отметил трудности прошлого года, с которыми пришлось столкнуться ТОСовцам:

- На многих из вас легла дополнительная нагрузка. В трудное время пандемии вы не остались в стороне. Депутаты ЗСК и впредь будут держать на постоянном контроле вопросы развития территориального общественного самоуправления в крае.

Самостоятельной и важной общественной единицей присутствующих назвал директор департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Александр Топалов, который особо подчеркнул роль ТОСов в развитии территорий, их непосредственное участие в активизации населения в голосовании по определению лучших проектов комфортной среды.

Максим Бондаренко отметил, что Приморско-Ахтарский район ощущает колоссальную поддержку со стороны администрации Краснодарского края и ЗСК в социально-экономическом развитии, в вопросах которых существенную роль играет и общественность.

Официальную часть продолжила церемония награждения. На сцену стали приглашать тех, кто прошел сложный отбор на трех уровнях конкурсной комиссии, руководителей ТОСов краевой столицы, Брюховецкого, Динского, Калининского, Кореновского, Тимашевского и Приморско-Ахтарского районов.

Победителями краевого конкурса на звание "Лучший орган территориального общественного самоуправления" в 2020 году от нашего района названы:

3 место – Бархатов Юрий Петрович ТОС №5 г. Приморско-Ахтарское городское поселение;

2 место – Склярова Наталья Александровна ТОС № 5 Свободного сельского поселения

1 место – Белая Светлана Евгеньевна ТОС №2 Степное сельское поселение.

Весомым и главным призом в числе Дипломов и Памятных знаков ЗСК, Благодарностей от губернатора стали субсидии из краевого бюджета, которые по условиям конкурса можно потратить на благоустройство территорий в границах ТОСа. За первые, вторые и третьи места лидеры состязания получат 531, 318 и 212 тысяч рублей.

В завершение встречи зрителям была представлена концертная программа, подготовленная лучшими творческими коллективами района.


По материалам сайта МО Приморско-Ахтарский район

Возврат к списку