Совет Приморско-Ахтарского городского поселения
19 апреля 2024, 10:16

Адрес: 353860, Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск, Бульварная,78

Тел: 8(86143)3-13-83

E-mail: admin-gsp@mail.ru

Схема проезда

Режим работы

Рабочее время:

Пн - Чт: с 9:00 до 18:15 Пт: с 9:00 до 17:00

Перерыв:

Пн - Пт: с 13:00 до 14:00

Сб - Вс: выходные дни

В Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району подведены итоги деятельности за 2022 год

На оперативном совещании по подведению итогов деятельности районного отдела полиции за 2022 год присутствовали: начальник ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району полковник полиции С.В. Горсков, председатель ветеранской организации полковник милиции в отставке А.В. Очередько и личный состав отдела. В ходе совещания с докладом выступили: заместитель начальника Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району –начальник полиции А.С. Швидкий, заместитель начальника полиции по оперативной работе подполковник полиции С.В. Павлущенко, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции П.В. Цыбуленко, заместитель начальника отдела –начальник отделения по работе с личным составом подполковник полиции В.В. Усов. Все выступающие говорили, как о достигнутых результата в работе, так и о недостатках, которые были подвергнуты анализу, в целях недопущения их в дальнейшей работе.

В целом в отчетном периоде личным составом Отдела реализован ряд ор­ганизационно-практических мер, направленных на повышение эффективности оперативно служебный деятельности, по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан от преступных посягательств.

По итогам 12 месяцев 2022 года в районе зарегистрировано 605 пре­ступле­ний, что на 55 или 8,3 % меньше аналогич­ного периода про­шлого года. Отделом раскрыто 395 преступлений, в том числе 86 – относящиеся к категории тяжких и особо тяжких.

В структуре преступности по-прежнему наибольшую долю -54,21% от общего количества соста­вляют преступления против собственности- 328, что на 55 меньше прошлого года, в том числе совершенные путем кражи 197 фактов, что на 10 меньше прошлого года, мо­шен­ни­ческих действий 100 фактов, что 47 меньше.

Доля краж чужого имущества составляет – 32,56 % от всех зарегистрированных пре­ступных деяний.

За 12 месяцев 2022 года Отделом МВД по Приморско-Ахтарскому району зарегистрировано 34 преступления по линии незаконного оборота наркотиков, из них тяжких и особо тяжких 25. За прошлый год в нашем районе зарегистрировано 43 преступления по линии незаконного оборота водных биологических ресурсов,

В целом, личный состав с задачами, возложенными на полицию, по охране порядка и безопасности граждан справился. Отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району в настоящее время занимает шестое место в крае в рейтинге территориальных органов МВД России.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району




Возврат к списку