Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В Приморско-Ахтарском районе полицейские раскрыли кражу с банковского счета

29.01.2023 34-летний житель поселка Ахтарский нашел на улице чужую банковскую карту и расплачивался с ее помощью в различных магазинах и автозаправочных станциях.
В дежурную часть Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району с сообщением о хищении денежных средств с банковского счета обратился житель поселка Ахтарского Приморско-Ахтарского района. Заявитель пояснил, что утерял свою банковскую карту, а позже получил несколько уведомлений о списании со счета около 9 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. 34-летнего жителя пос.Ахтарский правоохранители задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Установлено, что мужчина нашел банковскую карту на одной из улиц поселка и даже собирался вернуть владельцу, но позже передумал и ее помощью расплатился за покупки бесконтактным способом в магазинах и автозаправочных станция.
В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

✍Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району

Возврат к списку