Совет Приморско-Ахтарского городского поселения
28 марта 2024, 14:37

Адрес: 353860, Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск, Бульварная,78

Тел: 8(86143)3-13-83

E-mail: admin-gsp@mail.ru

Схема проезда

Режим работы

Рабочее время:

Пн - Чт: с 9:00 до 18:15 Пт: с 9:00 до 17:00

Перерыв:

Пн - Пт: с 13:00 до 14:00

Сб - Вс: выходные дни

В Приморско-Ахтарске полицейские раскрыли кражу с банковского счета

Злоумышленник расплатился в торговых объектах банковской картой потерпевшего. Общая сумма ущерба составила более 6 000 рублей.

В дежурную часть ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району с сообщением о хищении денежных средств с банковской карты обратился 37-летний местный житель. Заявитель пояснил, что потерял банковскую карту, после чего на телефон стали поступать сведения о списании денег со счета в общей сумме 6395 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. 25-летнего местного жителя сотрудники уголовного розыска задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что мужчина нашел банковскую карту на одной из улиц города Приморско-Ахтарска. Обвиняемый не принял мер к поиску собственника имущества и намеренно присвоил находку себе. После чего воспользовался чужой банковской картой, оплачивая с ее помощью покупки в различных торговых объектах.

Следственным отделением ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району в отношении 37-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Возврат к списку