Совет Приморско-Ахтарского городского поселения
27 апреля 2024, 07:43

Адрес: 353860, Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск, Бульварная,78

Тел: 8(86143)3-13-83

E-mail: admin-gsp@mail.ru

Схема проезда

Режим работы

Рабочее время:

Пн - Чт: с 9:00 до 18:15 Пт: с 9:00 до 17:00

Перерыв:

Пн - Пт: с 13:00 до 14:00

Сб - Вс: выходные дни

В Приморско-Ахтарском районе перед судом предстанет обвиняемый в краже

49-летний местный житель незаконно проник в хозяйственную постройку откуда похитил 28 кур, а затем и мобильный телефон у своего знакомого. Ущерб составил более 15 тысяч рублей.   

 

Следственным отделением ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 49-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

По данным следствия, обвиняемый в ночное время суток незаконно проник в чужой двор и из хозяйственной постройки похитил 28 кур породы «Плимутрок». Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

В ходе расследования уголовного дела, установлена его причастность ещё к одному факту кражи. По версии следствия, подозреваемый распивал спиртные напитки вместе с тремя своими знакомыми, двое из которых покинули помещение, а третий уснул в соседней комнате. Злоумышленник воспользовался тем, что за его действиями никто не наблюдает похитил мобильный телефон марки «Vivo», принадлежащий спящему знакомому. Общая сумма ущерба составила более 15 тысяч рублей.

На период предварительного следствия мужчина избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району

 

Возврат к списку