Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В Приморско-Ахтарском районе полицейские и общественники продолжают принимать участие в акции «Каникулы с Общественным советом»

21.06.2022 Сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета в детском лагере дневного пребывания «Эрудит» провели профилактические беседы по безопасному отдыху.
В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району совместно с представителями Общественного совета при Отделе Л.Г. Сердюковой и А.Б. Славко провели профилактическую встречу в доме творчества «Родничок» с воспитанниками детского оздоровительного лагеря дневного пребывания «Эрудит». Основная цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, профилактика преступлений и правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных веществ среди несовершеннолетних.
Старший инспектор ОПДН ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району Ольга Мартыняк объяснила подросткам, как не стать жертвой преступления, куда обратиться и что предпринять в случае опасности. Также в своем обращении к подросткам она уделили внимание теме вреда курения, употребления алкогольных напитков и наркотических средств, мерам административного и уголовного наказания за совершение противоправных деяний, а также безопасного поведения на воде.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району Татьяна Чернозуб рассказала о безопасном поведении вблизи проезжей части, о соблюдении Правил дорожного движения, значение дорожных знаков, а также рассмотрела опасные дорожные ситуации в связи с увеличением автотранспорта в городе в летний период.
В свою очередь, общественницы напомнили ребятам о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время суток в общественных местах без сопровождения законных представителей.
В завершении встречи полицейские и общественница пожелали детям хорошего безопасного отдыха!

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району

Возврат к списку