Совет Приморско-Ахтарского городского поселения
29 марта 2024, 10:45

Адрес: 353860, Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск, Бульварная,78

Тел: 8(86143)3-13-83

E-mail: admin-gsp@mail.ru

Схема проезда

Режим работы

Рабочее время:

Пн - Чт: с 9:00 до 18:15 Пт: с 9:00 до 17:00

Перерыв:

Пн - Пт: с 13:00 до 14:00

Сб - Вс: выходные дни

В Приморско-Ахтарском районе полицейские принимают участие в родительских собраниях накануне школьных каникул

В городской общеобразовательной школе № 22 сотрудники полиции ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району провели профилактические беседы с родителями.

С целью пропаганды законопослушного поведения подростков, предупреждения преступлений и правонарушений в отношении детей в летний период, проведено профилактическое мероприятие в городской средней общеобразовательной школе № 22.

В ходе беседы с родителями старший инспектор ОПДН ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району капитан полиции Ольга Мартыняк и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД лейтенант полиции Татьяна Чернозуб рассказали о роли семьи в формировании личности, защите подростка от негативного влияния улицы.

Сотрудники полиции напомнили о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых, разъяснили об ответственности, предусмотренной законодательством в отношении родителей, либо законных представителей. А также родителям напомнили, о Правилах дорожного движения, которые должны знать их дети и неукоснительно соблюдать.

В ходе мероприятия была затронута тема суицида в подростковой среде. Инспектор ОПДН рекомендовала обратить внимание родителей, какие сайты посещает их ребенок. что читает и какие передачи смотрит по телевизору. Как правило подростки копируют образцы поведения, которые они видят вокруг себя и суицидное поведение сверстников может стать подражательным. Если грамотно и своевременно оказать помощь подростку, можно избежать беды. О.Н. Мартыняк подчеркнула, что ребёнка нужно не просто любить, а нужно уважать его и видеть в нём личность.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району

Возврат к списку