Совет Приморско-Ахтарского городского поселения
25 апреля 2024, 14:22

Адрес: 353860, Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск, Бульварная,78

Тел: 8(86143)3-13-83

E-mail: admin-gsp@mail.ru

Схема проезда

Режим работы

Рабочее время:

Пн - Чт: с 9:00 до 18:15 Пт: с 9:00 до 17:00

Перерыв:

Пн - Пт: с 13:00 до 14:00

Сб - Вс: выходные дни

В Приморско-Ахтарском районе полицейские раскрыли кражу с банковского счета

33-летний местный житель похитил с банковского счета своей знакомой около 13 тысяч рублей.
В дежурную часть Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району с сообщением о хищении денежных средств с банковского счета обратилась местная жительница. Заявительница пояснила, что не обнаружила своей банковской карты, а позже получила несколько уведомлений о списании со счета около 13000 рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника, которым оказался ранее судимый, 33-летний местный житель. Правоохранители задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Следствием установлено, что потерпевшая познакомилась с злоумышленников в кафе. После чего они вместе провели некоторое время. В ходе проведения досуга, женщина в присутствии нового знакомого, расплачивалась в магазинах своей банковской картой бесконтактным способом с использованием ПИН-кода. Вечером следующего дня женщина оплатила номер в гостинице, где они вместе распивали спиртные напитки, после чего она уснула. Воспользовавшись этим злоумышленник похитил ее банковскую карту и отправился в кафе, где продолжил тратить чужие денежные средства.
В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району


Возврат к списку