Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В Приморско-Ахтарском районе стартовала ежегодная акция «Каникулы с Общественным советом»

20.06.2022

Сотрудники полиции и представитель Общественного совета провели с воспитанниками летней оздоровительной площадки МБОУ СОШ №22 познавательное мероприятие.

В рамках Всероссийской профилактической акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники отделения по делам несовершеннолетних, кинологической службы Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району совместно с представителем Общественного совета при ОМВД Любовью Сердюковой провели для воспитанников детской оздоровительной площадки МБОУ СОШ № 22 познавательную экскурсию в Отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району.
Знакомство подростов с районным отделом полиции началось с музея, в котором старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних Ольга Мартыняк рассказала о героической истории приморско-ахтарских сотрудников правоохранительных органов в различные годы, о вооружении, обмундировании полицейских, а также о том, зачем нужна такая организация как полиции и как стать полицейским.
Инспектор кинолог лейтенант полиции Дмитрий Клименко в свою очередь объяснил школьникам, какие породы животных используют в служебном собаководстве, рассказал о методах и специфике воспитания собак, используемых в раскрытии преступлений. После чего, сержант полиции Дарья Рудь и ее служебная собака по кличке Амаретто продемонстрировали присутствующим общий курс дрессуры и способность служебной собаки находить и обозначать имитаторы взрывчатых веществ.
Представитель общественности напомнила правила безопасного поведения на городских улицах, в общественных местах и в быту. Активистка рекомендовала проявлять бдительность и осторожность в социальных сетях, не откликаться на сомнительные предложения, не сообщать никому личные данные и не переходить по подозрительным ссылкам в сети Интернет.
 «Подобные акции, по организации досуга подростков и профилактики правонарушений в период, когда дети часто остаются одни, просто необходимы. Такие мероприятия, помогают понять и запомнить детям правила личной безопасности», – прокомментировала Любовь Сердюкова.
В завершении дети поблагодарили сотрудников полиции за интересную встречу и сделали общее фото у мемориальной плиты «Памяти погибших земляков в военных конфликтах».

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району


Возврат к списку