Совет Приморско-Ахтарского городского поселения
28 марта 2024, 16:57

Адрес: 353860, Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск, Бульварная,78

Тел: 8(86143)3-13-83

E-mail: admin-gsp@mail.ru

Схема проезда

Режим работы

Рабочее время:

Пн - Чт: с 9:00 до 18:15 Пт: с 9:00 до 17:00

Перерыв:

Пн - Пт: с 13:00 до 14:00

Сб - Вс: выходные дни

Внимание - дети!

 

В целях недопущения роста аварийности с участием детей, обеспечения безопасности в период весенних каникул с 16 марта стартовало профилактическое мероприятие «Внимание - дети!», которое продлится до 25 марта.

По итогам 2 месяцев текущего года на территории Краснодарского края зарегистрировано 69 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 1 ребенок погиб и 78 несовершеннолетних получили травмы.

Врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району Михаил Ярин призывает участников дорожного движения соблюдать правила безопасности, не превышать установленный скоростной режим, перевозить детей в личном транспорте согласно ПДД - с использованием детских удерживающих устройств или штатных ремней безопасности согласно возрасту, росту и весу ребёнка.

- Водители, помните, что при приближении к пешеходным переходам необходимо снизить скорость и быть готовым остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам.

Уважаемые родители! В связи с предстоящими школьными каникулами проведите с детьми дополнительные беседы о правилах безопасного поведения на проезжей части, не допускайте управления мототехникой и автомобилями несовершеннолетними, помните, что получить водительское удостоверение на управление автомобилем (категория "В") можно с 18 лет, управлять мопедом (водительское удостоверение категории "М") можно с 16 лет.

К управлению мотоциклом, объём двигателя которого до 125 куб. см, (водительское удостоверение категории "А1") допускаются лица, которым исполнилось 16 лет. Получить водительское удостоверение на мотоцикл (категория "А") возможно по достижению совершеннолетия.

Берегите себя и близких!

Возврат к списку