Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Внимание собственников помещений в многоквартирных домах

12.01.2022

Отдел ЖКХ, связи, транспорта, ГО и ЧС администрации Приморско-Ахтарского городского поселения Приморско-Ахтарского района просит Вас опубликовывать на официальном сайте администрации Приморско-Ахтарского городского поселения Приморско-Ахтарского района http://prim-ahtarsk.ru следующую информацию:

«Администрация Приморско-Ахтарского городского поселения Приморско-Ахтарского района сообщает собственникам помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Приморско-Ахтарского городского поселения Приморско-Ахтарского района, о нижеследующем.

Федеральным законом от 25 мая 2020 года № 153-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусмотрено право собственников помещений на проведение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования и использованием государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (далее -ГИС ЖКХ).

Вопрос реализации указанного права приобрел особенную актуальность в условиях развития пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, а также в связи с необходимостью минимизировать случаи фальсификации решений собственников помещений в многоквартирном доме и протоколов общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

В настоящее время в ГИС ЖКХ возможность проведение собрания заочного голосования с использованием указанной системы реализована в полном объеме.

Обращаем внимание, что порядок и особенности проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования и использованием ГИС ЖКХ регламентированы Жилищным кодексом Российской Федерации.

Подробно с алгоритмом действий и функциональными возможностями ГИС ЖКХ при проведении заочного голосования и использованием ГИС ЖКХ можно ознакомиться на канале «ГИС ЖКХ» по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCMFEpZhU_hIoAY9aCKzfqrQ.

Необходимо отметить, что на территории Краснодарского края уже имеются случаи успешного проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием ГИС ЖКХ».



Возврат к списку